Krimi

Geheimnisvolle Mörder, verzwickte Fälle, kluge Kommissare – hier finden Sie die aktuell besten Krimis stark reduziert für Ihren Kindle!
Alle reduzierten Buchangebote sind nur für begrenzte Zeit im Angebot. Achten Sie also auf den Preis im Shop, bevor Sie auf „kaufen“ klicken!

Angst in Köln: „Der Herzenmacher“, ein Krimi von Salim Güler

Der Herzenmacher: Krimi

Aktion: nur 99 Cent statt 3,99 € Der Herzenmacher Kölnkrimi von Salim Güler Sie haben ein schmutziges Herz, ich werde es schön machen, Sie von der Sünde reinwaschen! Eine Spaziergängerin findet am Kölner Botanischen Garten eine Tupperdose, die ein dunkel bekleideter Radfahrer verloren hat. Ein Fund, der ihr noch lange Zeit Albträume verursachen wird: Denn in der Dose liegt das ...

Read More »

Hexenwerk: „Harzteufel“, ein Krimi von Corina C. Klengel

Harzteufel: Harzkrimi

Neuerscheinung: nur 2,99 € statt 3,99 € Harzteufel Harzkrimi von Corina C. Klengel Als Kommissar Andreas Kamenz den Auftragskiller des berüchtigten Venedigerordens verhören will, findet er diesen erschossen in seinem Krankenhausbett … Hexen, Dämonen und böse Geister: Der Harz mit seinen dunklen Wäldern ist schon seit Jahrtausenden ein Ort, an dem sich allerhand mysteriöse Gestalten umhertreiben. Kommissar Andreas Kamenz, dessen ...

Read More »

Morde auf Sylt: „Tod eines Bankers“, ein Krimi von Hermann Markau

Tod eines Bankers

Aktion: nur 1,50 € statt 2,99 € Tod eines Bankers Syltkrimi von Hermann Markau Zufällig treffen sich Kriminalhauptmeister Lars Keller und die Speditionsangestellte Bettina Jäger im Zug von Niebüll nach Westerland … Der Pastor von Westerland begeht Selbstmord, in den Dünen bei Braderup liegt eine männliche Leiche. Viel zu tun für Kriminalhauptmeister Lars Keller, der gemeinsam mit der Sylterin Bettina ...

Read More »

Leipzig in Angst: „Das letzte Mädchen“, ein Krimi von David Führt

Das letzte Mädchen

Aktion: nur 1,49 € statt 4,99 € Das letzte Mädchen Krimi von David Führt Seit einigen Wochen verschwinden immer wieder junge attraktive Frauen aus der ganzen Stadt … Hauptkommissar Niklas Schröder und Oberkommissarin Katja Fuchs stehen unter Druck: Leipzig wird von einem Entführer in Angst und Schrecken versetzt, der junge Frauen in seine Gewalt bringt und fürs Leben zeichnet. Schröder ...

Read More »

Tödliche Spiele: „Die Toten vom See“, ein Krimithriller von Fiona Limar

Die Toten vom See

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 € Die Toten vom See Krimithriller von Fiona Limar Für die jungen Leute sollte es ein schöner Tag am See werden, doch er endet in einer Katastrophe … Für die Schüler Merle und Nico verläuft diese Nacht dramatisch: Am Morgen liegen sie tot in einem Zelt an einem See bei Itzehoe. Daneben ein Handy, ...

Read More »

Mord in Schottland: „Das tote Mädchen auf den Klippen“, ein Krimi von Noah Fitz

Das tote Mädchen auf den Klippen Kriminalroman

Neuerscheinung: nur 99 Cent statt 2,99 € Das tote Mädchen auf den Klippen Kriminalroman von Noah Fitz In einer schottischen Kleinstadt findet ein geistesgestörter Mann ein totes Mädchen auf den Klippen … Ein totes Mädchen und ein vermisster Junge: Der schottische Ermittler DI Wallace hat es mit einem undurchsichtigen Fall von Mord, Lüge und undurchschaubaren Familienverhältnissen zu tun. Was wird ...

Read More »

Zum Tee ein Mord: „Ein Pfau ermittelt“, zwei Krimis von Tedine Sanss

Ein Pfau ermittelt

Aktion: nur 99 Cent statt 4,99 € Ein Pfau ermittelt Zwei Landhauskrimis im Sammelband von Tedine Sanss Für Fans von Sherlock Holmes und Hercule Poirot, die auch einen Schuss Mystik lieben … „Ein Pfau im Park“: Meisterdetektiv Cristóbal O’Leary und sein Diener Daniel werden in das Landhaus von Colonel Banks eingeladen, denn der Gastgeber möchte seine kostbare Juwelensammlung präsentieren. Als ...

Read More »

Letzte Hoffnung Glaube: „Lichtfischer“, ein Krimi von B.S. Rutel

Lichtfischer

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 € Lichtfischer Münchenkrimi von B.S. Rutel Schlagerstar Greta Galbani ist neunundvierzig Jahre alt und nicht mehr gefragt … Ein Krebsbefund ist für die alternde Diva Greta Galbani der entscheidende Anstoß, ihrem Leben ein Ende zu setzen. Sie wählt die schwarzen Fluten der Isar, um diese Welt zu verlassen … doch ihr Selbstmordversuch scheitert. Als ...

Read More »

Liebe und Verbrechen: „Honig aufs Herz“, ein romantischer Krimi von Moni Kaspers

Honig aufs Herz

Aktion: nur 99 Cent statt 3,99 € Honig aufs Herz Romantic Thriller von Moni Kaspers New York: Ein Verbrechen, ein Geheimnis und eine leidenschaftliche Liebe – ein Fall für Evryn James! Als Evryn ihren langjährigen Freund mit einer Anderen erwischt, steht ihr Entschluss fest: sie will einen Neustart! Sie zieht auf die Couch in ihrem Detektivbüro um und konzentriert sich ...

Read More »

Brock ermittelt: „Ich will Dich tot!“, ein Krimi von Diana Menco

Ich will Dich tot!: Brock ermittelt

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 € Ich will Dich tot! Krimi von Diana Menco Gerade von einem glücklichen Treffen mit ihrem Freund nach Hause gekommen, entdeckt Anja dort ihre tote Mutter … Anjas Mutter wurde mit vergifteten Pralinen umgebracht – galt dieser perfide Anschlag ihr selbst? Kommissar Brock und sein Team stoßen in der Unternehmerfamilie Bergmann auf dunkle Geheimnisse: ...

Read More »