Krimi

Geheimnisvolle Mörder, verzwickte Fälle, kluge Kommissare – hier finden Sie die aktuell besten Krimis stark reduziert für Ihren Kindle!
Alle reduzierten Buchangebote sind nur für begrenzte Zeit im Angebot. Achten Sie also auf den Preis im Shop, bevor Sie auf „kaufen“ klicken!

Zum Tee ein Mord: „Ein Pfau ermittelt“, zwei Krimis von Tedine Sanss

Ein Pfau ermittelt

Aktion: nur 99 Cent statt 4,99 € Ein Pfau ermittelt Zwei Landhauskrimis im Sammelband von Tedine Sanss Für Fans von Sherlock Holmes und Hercule Poirot, die auch einen Schuss Mystik lieben … „Ein Pfau im Park“: Meisterdetektiv Cristóbal O’Leary und sein Diener Daniel werden in das Landhaus von Colonel Banks eingeladen, denn der Gastgeber möchte seine kostbare Juwelensammlung präsentieren. Als ...

Read More »

Letzte Hoffnung Glaube: „Lichtfischer“, ein Krimi von B.S. Rutel

Lichtfischer

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 € Lichtfischer Münchenkrimi von B.S. Rutel Schlagerstar Greta Galbani ist neunundvierzig Jahre alt und nicht mehr gefragt … Ein Krebsbefund ist für die alternde Diva Greta Galbani der entscheidende Anstoß, ihrem Leben ein Ende zu setzen. Sie wählt die schwarzen Fluten der Isar, um diese Welt zu verlassen … doch ihr Selbstmordversuch scheitert. Als ...

Read More »

Liebe und Verbrechen: „Honig aufs Herz“, ein romantischer Krimi von Moni Kaspers

Honig aufs Herz

Aktion: nur 99 Cent statt 3,99 € Honig aufs Herz Romantic Thriller von Moni Kaspers New York: Ein Verbrechen, ein Geheimnis und eine leidenschaftliche Liebe – ein Fall für Evryn James! Als Evryn ihren langjährigen Freund mit einer Anderen erwischt, steht ihr Entschluss fest: sie will einen Neustart! Sie zieht auf die Couch in ihrem Detektivbüro um und konzentriert sich ...

Read More »

Brock ermittelt: „Ich will Dich tot!“, ein Krimi von Diana Menco

Ich will Dich tot!: Brock ermittelt

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 € Ich will Dich tot! Krimi von Diana Menco Gerade von einem glücklichen Treffen mit ihrem Freund nach Hause gekommen, entdeckt Anja dort ihre tote Mutter … Anjas Mutter wurde mit vergifteten Pralinen umgebracht – galt dieser perfide Anschlag ihr selbst? Kommissar Brock und sein Team stoßen in der Unternehmerfamilie Bergmann auf dunkle Geheimnisse: ...

Read More »

Der gefährliche Federkiel: „Eine Studie in Tintenblau“, ein Steampunk-Krimi von Anja Stephan

Eine Studie in Tintenblau

Neuerscheinung: nur 2,99 € statt 3,99 € Eine Studie in Tintenblau Steampunkkrimi von Anja Stephan Elijah Fuchs kommt als neuer Pfarrer in die Kleinstadt Bonpoint … Aufregung im Bergbaustädtchen Bonpoint: Eine Leiche wurde gefunden, erstochen mit einem Federkiel und anschließend mit Tinte übergossen. Die Polizistin Harriet hat bald eine Verdächtige im Visier … die allein erziehende Ingenieurin Thea Elster, die ...

Read More »

Habgier und Eifersucht: „In Ewigkeit Rache“, ein Krimi von Jörg Fockenbrock

In Ewigkeit Rache

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 € In Ewigkeit Rache Eifelkrimi von Jörg Fockenbrock Eine Frau liegt tot im Kyllsee. Die Spuren lassen keinen Zweifel: Sie wurde ermordet … Ganz Kyllerstal ist außer sich: Ein piekfeines Outletcenter soll mitten auf dem Marktplatz entstehen, die alteingesessenen Kaufleute sollen ihre Existenz verlieren und mit einem Almosen abgespeist werden! Als die Vertreterin der ...

Read More »

In der Hitze des Todes: „Siroco Andaluz“, ein Krimi von Uli Wächter

Siroco Andaluz

Aktion: nur 99 Cent statt 4,90 € Siroco Andaluz Spanienkrimi von Uli Wächter Ein überlaufener andalusischer Küstenort mitten im Sommer. Ein unerträglich heißer Schirokko … Sie war aus dem kalten Hamburg an die andalusische Küste geflüchtet, in den kleinen Ort San Pedro. Dort endete das Leben der Hella Walther. Capitán Centuron stößt bei seinen Ermittlungen auf einen internationalen Drogenring, auf ...

Read More »

Blutige Geheimnisse: „Totschwarz“, zwei Krimis im Sammelband von A. Collin

Totschwarz: Zwei Krimis

Aktion: nur 1,99 € statt 4,99 € Totschwarz Zwei Krimithriller von A. Collin Wem vertrauen wir blind? Und wem trauen wir sogar einen Mord zu? „Bluthaar“: Ist die gebrechlich wirkende Friseurin Karla selbst eine Mörderin? Oder ist sie nur Ideengeberin für einen irren Serienkiller? „Tot am Haken“: Der Student Marc rutscht immer tiefer in das Netzwerk eines perfide organisierten Verbrechens. ...

Read More »

Albträume: „Der Schlafwandler: Seine Träume sind tödlich“, drei Mysterykrimis von David Führt

Der Schlafwandler

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 € Der Schlafwandler: Seine Träume sind tödlich Drei Mysterykrimis von David Führt „Der Schlafwandler“, „Das Apartment“ sowie „Das Haus am See“ … „Der Schlafwandler“: Yonis will seine Tankstelle schließen, seit die Stadt völlig heruntergekommen ist. Doch eine Person hat er in seiner Planung vergessen … „Das Apartment“: Die erfolgreiche Anwältin nutzt ihr Apartment für ...

Read More »

Kopflos: „Denn ich habe dich erlöst“, ein Krimi von Nika Lubitsch

Denn ich habe dich erlöst

Aktion: nur 99 Cent statt 3,99 € Denn ich habe dich erlöst Berlinkrimi von Nika Lubitsch und Michael Hellmann Er tötet schneller, als die Polizei ihm folgen kann … Als der Obdachlose Manne beim Leerflaschensammeln im winterlichen Heinrich-von-Kleist-Park einen Abfallkorb durchwühlt, macht er einen grausigen Fund: Einen Frauenkopf, dem der Restkörper fehlt. Ein Fall, der sich für Claudia Westermann von ...

Read More »