Die beliebtesten Gratis-eBooks für Kindle: Krimi, Thriller und Horror

Spannend oder gar zum Fürchten: In dieser Liste finden Sie aktuell gratis erhältliche Kindle Bücher aus den Genres Krimi, Thriller und Horror!

Da diese Listen werden automatisch generiert werden, sind sie nicht als redaktionelle Empfehlung von buchregen.de zu verstehen.

Krimi & Thriller

  • Lilo, Mein Mörder und IchLilo, Mein Mörder und Ich
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: N/A Kundenrezensionen: 31 Seiten: 258 Autor: Hartmann Schmige Beschreibung: Romandebut von Drehbuchautor Hartmann Schmige. Eine Kriminalkomödie aus Berlin. Das Buch: Felix verliert seinen Job. Seine Frau verlässt ihn. Alles scheint sinnlos. Es bleibt nur der Selbstmord. Da trifft er Lilo. Die neue, große… Read more »
  • Sin City 1: Stadt ohne GnadeSin City 1: Stadt ohne Gnade
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: N/A Kundenrezensionen: 26 Seiten: 216 Autor: Frank Miller Beschreibung: "Ein lausiges Zimmer in einem lausigen Teil einer lausigen Stadt. Die Klimaanlage ist ein scheppernder Schrotthaufen, der einen Drink nicht mal kühl hält, wenn man ihn direkt davorstellt. Ich starre eine Göttin an. Sie… Read more »
  • Dark Call - Du wirst mich nicht finden: Thriller Neuerscheinung (Holly Wakefield 1)Dark Call - Du wirst mich nicht finden: Thriller Neuerscheinung (Holly Wakefield 1)
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: N/A Kundenrezensionen: 139 Seiten: 416 Autor: Mark Griffin Beschreibung: »Dark Call. Du wirst mich nicht finden« ist der furiose Start einer hochspannenden Thriller-Serie um die Forensikerin Holly Wakefield, die sich auf Serienmörder spezialisiert hat. Für alle Fans von Simon Beckett, Chris Carter und… Read more »
  • Der Duft von NelkenDer Duft von Nelken
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: N/A Kundenrezensionen: 211 Seiten: 444 Autor: Noa C. Walker Beschreibung: Sandra hat ein perfektes Leben. Einen liebevollen Ehemann, zwei wundervolle Kinder und ein erfolgreich geführtes Unternehmen. Doch plötzlich geschehen Ereignisse, die alles verändern. Als bei einem tragischen Flugzeugabsturz ihre kleine Familie ums Leben… Read more »
  • Der Maulwurf: Thriller (Denis Benz 1)Der Maulwurf: Thriller (Denis Benz 1)
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: N/A Kundenrezensionen: 6 Seiten: 440 Autor: Dani von Wattenwyl Beschreibung: Denis Benz ist ein junger, mässig erfolgreicher Schauspieler von 30 Jahren. Der Umstand, dass er aus einer gutbetuchten Berner Familie stammt, lässt ihn grosszügig über seine berufliche Mittelmässigkeit hinwegsehen. Eines Morgens erhält er… Read more »
  • EISKALTE BERÜHRUNG: Die Abenteuer der Everly GrayEISKALTE BERÜHRUNG: Die Abenteuer der Everly Gray
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: N/A Kundenrezensionen: 3 Seiten: 305 Autor: L.j. Charles, L. j. Charles Beschreibung: Everly Grays Finger sind ein Magnet für Schwierigkeiten.Als Everly Gray den Fotografen Mitchell Hunt berührt, erscheint vor ihrem geistigen Auge das Bild einer Leiche. Von diesem Moment an taucht sie mit… Read more »
  • Verschwunden (ein Riley Paige Krimi—Band 1)Verschwunden (ein Riley Paige Krimi—Band 1)
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: 137 Kundenrezensionen: 353 Seiten: 223 Autor: Blake Pierce Beschreibung: Frauen werden im ländlichen Virginia tot aufgefunden – alle auf groteskte Weise getötet – und als das FBI den Fall übernimmt sind sie ratlos. Ein Serienmörder ist unterwegs, die Abstände zwischen den Morden werden… Read more »
  • Eisiger Tod (Wegners erste Fälle): Hamburg KrimiEisiger Tod (Wegners erste Fälle): Hamburg Krimi
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: N/A Kundenrezensionen: 352 Seiten: 160 Autor: Thomas Herzberg Beschreibung: Januar 1979: Nach einigen Jahren im Streifendienst tritt Manfred Wegner seinen ersten Posten bei der Hamburger Mordkommission an. Was mit Bergen von Akten und Langeweile beginnt, ändert sich abrupt, als die Leiche eines Rentners… Read more »
  • Die Mordsaison beginnt - Band 2Die Mordsaison beginnt - Band 2
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: 133 Kundenrezensionen: 0 Seiten: 1838 Autor: Manfred Weinland, A. F. Morland, Karl Plepelits, Tomos Forrest, Wolfgang Menge, Uwe Erichsen Beschreibung: Wenn die Mordsaison beginnt, haben die Opfer nichts zu lachen …Die Angst geht um in Manhattan. Es gibt bereits drei Opfer einer Mordserie,… Read more »
  • Die perfekte Frau (Ein spannender Psychothriller mit Jessie Hunt – Band Eins)Die perfekte Frau (Ein spannender Psychothriller mit Jessie Hunt – Band Eins)
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: 63 Kundenrezensionen: 273 Seiten: 250 Autor: Blake Pierce Beschreibung: Die frisch verheiratete Kriminalpsychologin in Ausbildung Jessie Hunt, 29, entdeckt, dass in ihrer neuen Vorstadt dunkle Geheimnisse lauern. Als eine Leiche auftaucht, gerät sie ins Fadenkreuz ihrer neuen Freunde, der Geheimnisse ihres Mannes, eines… Read more »
  • Die toten Männer von Ohlsdorf: Ein Fall für Brock: Hamburg KrimiDie toten Männer von Ohlsdorf: Ein Fall für Brock: Hamburg Krimi
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: 21 Kundenrezensionen: 2 Seiten: 216 Autor: Hans-Jürgen Raben Beschreibung: Auf dem Ohlsdorfer Friedhof wird die Leiche eines Mannes auf dem Grab eines vor Jahren vergewaltigten Mädchens gefunden, das an den Folgen der Misshandlungen wenig später starb. Die Untersuchung des Toten bringen erschreckende Ergebnisse… Read more »
  • Strandgut: Kriminalroman (Nicolas Guerlain ermittelt 1)Strandgut: Kriminalroman (Nicolas Guerlain ermittelt 1)
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: 4 Kundenrezensionen: 57 Seiten: 420 Autor: Benjamin Cors Beschreibung: Es war 11:37 Uhr. Eine Minute später ging alles schief.Die Filmfestspiele in Cannes: Dem jungen, aufstrebenden Personenschützer Nicolas Guerlain passiert ein unverzeihlicher Fehler. Durch eine ruckartige Bewegung stößt er versehentlich seinen Schützling, einen namhaften… Read more »
  • Hendriksen und der mörderische Zufall: Der erste Fall (Privatdetektiv Marten Hendriksen 1)Hendriksen und der mörderische Zufall: Der erste Fall (Privatdetektiv Marten Hendriksen 1)
    Bewertung: 0 Sterne von 5 Amazon Bestseller-Rang: 1 Kundenrezensionen: 10 Seiten: 306 Autor: Ole Hansen Beschreibung: Privatdetektiv Marten Hendriksens erster Fall: Der fesselnde Krimi »Hendriksen und der mörderische Zufall« von Ole Hansen jetzt als eBook bei dotbooks.Eine Bewährungsprobe, die es in sich hat! Die Herrin eines herrschaftlichen Anwesens bittet den… Read more »
WordPress RSS Feed by thememason.com

Horror

Loading RSS Feed

Diese Listen werden aus dem Amazon Angebot für Gratis Kindle Bücher automatisch generiert, sie sind nicht als redaktionelle Empfehlung von buchregen.de zu verstehen.